Пресс-центр

За кофе в «Азбуку Вкуса» — со своей кружкой

«Азбука Вкуса» первой из российских ритейлеров запустила кофейную акцию в поддержку экологии.

В январе 2019 г. в розничной сети «Азбука Вкуса» стартовала акция «Кофе в свою кружку». Любой посетитель супермаркетов «Азбука Вкуса», «АВ Маркет» и минимаркетов «АВ Daily» в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге может попросить налить ему кофе или другой напиток из ассортимента магазина. Мероприятие реализуется в рамках экологической программы «Азбуки Вкуса» по снижению объема одноразовой упаковки в магазинах компании. Участники Клубной программы «Вкусомания» также получают 500 дополнительных бонусов за каждый напиток, приобретенный в рамках акции.

«Отказ от одноразовой посуды и упаковки - современный тренд. Во многих странах мира посетители могут купить кофе в свою кружку в обычном продуктовом магазине. Мы видим интерес к экотеме и в нашей стране, особенно среди молодых людей. Им импонирует возможность внести свой вклад в защиту окружающей среды, – говорит Вадим Долгов, Президент компании «Азбука Вкуса». – Наша сеть стала первым российским крупным ритейлером, поддержавшим эту инициативу».  

Для «Азбуки Вкуса» это не единственная акция, направленная на защиту экологии.  В прошлом году торговая сеть отказалась от бесконтрольной раздачи пластиковых пакетов на кассах и предложила покупателям различные варианты многоразовой упаковки. Как результат — ежемесячное потребление пластиковых пакетов уменьшилось почти в 2,5 раза.

Список магазинов, где можно воспользоваться данной услугой, смотрите по ссылке:

https://vkusomania.ru/upload/adresa_coffee.pdf