Пресс-центр

Меры по профилактике COVID-19

Обновлено 8 мая

Дорогие покупатели!

Сейчас все мы находимся в условиях, когда особенно важно проявлять заботу и уважение друг к другу. Мы убеждены, что главная ценность в любом бизнесе - это люди, наш каждый покупатель и сотрудник компании. Именно поэтому мы уделяем особое внимание заботе о здоровье и спокойствии каждого, кто приходит в «Азбуку Вкуса».

  • Каждый час мы проводим полную дезинфекцию поверхностей в магазинах: дверные ручки, кассовые аппараты, а также ручки покупательских тележек и корзин тщательно обрабатываются средствами с подтвержденной эффективностью. Дополнительной дезинфекции и очистке подлежат и подсобные помещения, а также системы вентиляции.

  • Мы нанесли на пол специальную разметку, которая поможет соблюдать дистанцию 1,5 метра. Аудиооповещения по внутреннему радио и видеоролики на экранах в магазинах также напоминают о дистанции и других рекомендациях.

  • Мы обеспечили наших сотрудников медицинскими масками и перчатками и стремимся регулярно пополнять их запасы. В подарок от ЦУМа мы получили 3000 индивидуальных защитных экранов для глаз и лица, и предоставили их тем, кому необходима двойная защита: кассирам и продавцам торговых залов.

  • Мы провели дополнительное обучение по санитарии и требованиям личной гигиены для поваров на местах и сотрудников нашей ресторанной службы: кафетериев, кофе-поинтов и ресторана «АВ Бистро».

  • Мы беспокоимся о состоянии здоровья наших сотрудников и не допускаем к работе продавцов с признаками простудных заболеваний, администраторы магазинов ведут журналы здоровья.

  • Упаковали все открытые продукты и временно убрали опцию самостоятельной фасовки весового товара, не подлежащего термической обработке, мойке или дезинфекции.

  • Также мы временно приостановили продажу напитков и еды в свою тару. А всю продукцию из кулинарии выставляем и реализуем только в упакованном виде или из-за закрытой защитным стеклом витрины. 

  • В кафетериях мы повысили норму температуры воды для мытья посуды до 65°C и увеличили время обработки до 90 минут, а также, по необходимости, заменили посуду на одноразовую. Крышки для стаканчиков, салфетки и другие расходные материалы без индивидуальной упаковки мы временно убрали из открытого доступа, их можно получить у сотрудника кафетерия.

  • С 28 марта все кафетерии и «АВ Бистро» работают только на вынос.

  • С 11 апреля в интернет-магазине мы принимаем только безналичную оплату — банковской картой при оформлении или получении заказа.

  • С 12 мая в Москве и Московской области действует запрет на нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты – масок или респираторов и перчаток. Маски и перчатки вы можете приобрести в нашем интернет-магазине и в любом магазине «Азубка Вкуса». При посещении магазинов одноразовые перчатки мы выдаем бесплатно. Обратите внимание, посещение магазинов без средств индивидуальной защиты запрещено.

Мы просим вас соблюдать рекомендации специалистов:

  • соблюдайте дистанцию во время шоппинга и оплаты покупок;

  • держитесь на расстоянии не менее 1 метра от окружающих;

  • при чихании и кашле закрывайтесь от окружающих;

  • отдавайте предпочтение безналичной оплате покупок;

  • пользуйтесь диспенсерами с антисептиком для рук, расположенными в торговых залах.

При признаках заболевания, пожалуйста, оставайтесь дома и обратитесь к врачу. Наши сотрудники проинструктированы об усилении профилактических мер и тоже внимательно следят за своим здоровьем и гигиеной, пожалуйста, уважайте их труд.

Эти простые меры профилактики помогут всем нам создать безопасное пространство и не поддаваться тревоге. 

Берегите себя!

Ваша «Азбука Вкуса»