«Азбука вкуса» стала победителем конкурса CX WORLD AWARDS 2021
«Азбука вкуса» стала обладателем награды престижного конкурса CX WORLD AWARDS, который прошёл в рамках конференции СХ WORLD FORUM. Компания одержала победу в номинации «Лучший клиентский опыт в В2С секторе» (категория «FMCG и продуктовый ритейл»).
Премия СХ WORLD AWARDS выявляет и отмечает самые интересные и успешные проекты в области совершенствования и модернизации клиентского опыта, а также помогает мотивировать и награждать лучших сотрудников, руководителей и их команды в индустрии Сustomer eХperience. В этом сезоне в Премии СХ WORLD AWARDS приняло участие порядка 150 номинантов в более, чем 30 различных номинациях.
Ольга Залунина, вице-президент по развитию клиентского опыта сети «Азбука вкуса»:
«Мы благодарим жюри премии Customer eXperience World Awards за высокую оценку деятельности компании «Азбука вкуса», направленной на обеспечение клиентам качественного клиентского опыта. Для нас как для ритейлера формирование лучшего клиентского опыта – ключевой элемент стратегии развития. Мы стремимся, чтобы каждый визит в наши магазины и использование наших сервисов были связаны только с положительными эмоциями и желанием вернуться. Более того, премия служит полезной площадкой для обмена практиками и мнениями по дальнейшему развитию индустрии клиентского опыта – все мы одновременно являемся не только продавцами, но и потребителями огромного количества продуктов и услуг».
CX World Awards — крупнейшая ежегодная профессиональная премия в индустрии клиентского опыта. Цель премии — содействовать развитию клиентоцентричной стратегии компаний, выявлять и поддерживать лидеров и лучших профессионалов рынка, освещать лучшие проекты и инновации в области улучшения клиентского опыта.
Мы поздравляем коллег и выражаем благодарность за их вклад в формирование клиентского опыта компании!